Зарядка лежа в кровати: пять упражнений из пилатеса

Зарядка лежа в кровати: пять упражнений из пилатеса

05.01.2020

Разные бывают в жизни ситуации. И никто нас не осудит, если в праздники мы дадим себе маленькую поблажку и проведем тренировку, не вставая с кровати. Эти пять упражнений из пилатеса и растяжки – скручивания, потягивания и прогибы – нам показала модель агентства Avant Ирина Николаева. Она делает их едва проснувшись. Такая зарядка не требует ни спортивной одежды, ни оборудования, и с ней справится даже новичок.

1. Повороты головы

Исходное положение сидя по-турецки на постели с прямой спиной, ноги согнуты в коленях, кисти рук лежат на коленях. Медленно поворачивайте голову слева направо и обратно. Выполните по 5–7 раз в каждую сторону.

2. Вращения плечами

Исходное положение сидя, кисти рук лежат на плечах. Вращайте плечами на четыре счета назад и на четыре – вперед. По 12 раз в каждую сторону.

3. Повороты корпуса

Исходное положение сидя, руки вытянуты вперед, живот втянут и напряжен. Плавно поверните корпус в левую сторону, сохраняя в спине естественный прогиб. Затем повернитесь в другую сторону. По 10 поворотов в каждую сторону.

4. Растяжка спины

Руки вытянуты вперед, голова и плечи наклонены вперед. Потянитесь за руками как можно дальше, растягивая спину. Вернитесь в исходное положение. Повторите 8 раз.

5. Натяжение стоп

Исходное положение сидя, ноги выпрямлены. Потяните носки максимально на себя, затем в обратную сторону, вытягивая вперед пятку. Повторите 10 раз.

Делайте упражнения на растяжку из нашего видео каждый день в течение 5–10 минут, и вы станете гибкой и пластичной. К рабочему дню готовы!

Смотрите также другие видео с упражнениями

Домашняя тренировка от моделей Victoria’s Secret

Пилатес дома: 10-минутная тренировка для начинающих

Тренировка для похудения от Ляйсан Утяшевой

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок