Секрет идеального пресса и узкой талии Арнольда Шварценеггера – упражнение «вакуум»

Секрет идеального пресса и узкой талии Арнольда Шварценеггера – упражнение «вакуум»

22.03.2021

Сейчас Арнольд Шварценеггер снимается в новом секретном проекте Netflix, где играет международного шпиона. Актер усиленно готовится к роли, вспоминает свои знаменитые тренировки и делится ими с поклонниками в инстаграме.

Недавно подписчики попросили его дать совет, как избавиться от жира на животе. Арнольд предложил им попробовать его любимое упражнение – «вакуум». Оно-то и помогло актеру добиться его знаменитой узкой талии, несмотря на внушительную мышечную массу. А на соревнованиях по бодибилдингу стойка с «вакуумом» стала его фирменной фишкой.

Калифорния, 1966

«Это упражнение задействует не только поверхностные мышцы живота, но и более «глубинную» поперечную мышцу, которую часто называют «внутренним корсетом». Добраться до нее с помощью, например, скручиваний невозможно. А слабость поперечной мышцы и провоцирует образование жировой прослойки на животе, из-за которой зачастую и не получается добиться узкой талии», – рассказывает Арнольд.

Шварценеггер признается, что до сих пор «вакуум» – это первое, что он делает утром.

На это упражнение нужно всего 1–2 минуты, его можно делать везде, где бы вы ни находились. Спустя месяц вы увидите, как талия становится тоньше. Это позволит мужчинам достичь желанного V-образного силуэта, а девушкам – «песочные часы».

Как выполнять «вакуум» правильно, смотрите в видео

Смотрите еще видео

Кардио дома: тренировка для похудения

Тренировка на все тело от чемпионки мира по бодифитнесу Юлии Ушаковой

Тренировка для стройных ног – показывают модели Avant Models

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок