Симона Байлз – о моде, собаках и платье весом 40 кг

Симона Байлз – о моде, собаках и платье весом 40 кг

19.02.2022

Американскую гимнастку Симону Байлз называют «девушка-робот». В свои 24 она самая титулованная гимнастка всех времен: четырехкратная олимпийская чемпионка и 19-кратная чемпионка мира. В ее честь названы четыре элемента спортивной гимнастики – один на бревне, один в опорном прыжке и два в вольных упражнениях.

На 49-м чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте

Все ждали от Симоны победы на Олимпийских играх в Токио прошлым летом, но она снялась с соревнований, заявив, что досрочно завершает выступления в командном многоборье. Новость взорвала мировые СМИ. Официальным объяснением стала травма ноги, но позже выяснилось: виной случившемуся – психологическое давление.

Для поколения Z слова «депрессия» и «тревога» не синонимы «каприза». Решение Симоны поддержали звезда тенниса Наоми Осака, которая также отказалась участвовать в Открытом чемпионате Франции из-за психологического давления, и коллега по команде, гимнастка Али Райсман. А пример нашей 15-летней Камилы Валиевой, которая из-за давления общества заняла на Олимпиаде четвертое место вместо ожидаемого золота?

На премии MTV Video Music Awards, 2021

Чем сейчас занимается Симона Байлз?

«Хожу в салоны красоты, смотрю фильмы с моим парнем и провожу время в бассейне с собаками», – смеется Симона. У Симоны два французских бульдога – Рэмбо и Лило. Последнего она взяла в 2017 году как раз чтобы справиться с тревогой и депрессией. 

По ее признанию, сейчас она хочет отдохнуть от жизни в режиме «спортивный зал, спортивный зал и еще раз спортивный зал». Девушка намерена больше времени проводить с семьей и друзьями. Тем более что несколько дней назад ее молодой человек, игрок в американский футбол Джонатан Оуэнс, сделал ей предложение.

Симона опубликовала снимки, где она не может сдержать слезы счастья, стоит, закрыв лицо руками, на ней кожаное мини и босоножки Saint Laurent на фигурном каблуке. А когда-то она признавалась, что не представляет на своих ногах ничего, кроме чешек и кроссовок. «Ведь привыкла все время ходить босиком в гимнастическом зале».

В прошлом году у гимнастки вышла собственная линия купальников Simone GK, а сейчас она работает над продолжением мемуаров «Смелость взлететь». Наверняка в них будет и глава о Токио.

На свой первый торжественный прием Met Gala Симона пришла в платье, разработанном брендом Area. И хотя оно весило 40 кг, целый вечер с легкостью порхала по Метрополитен-музею: сказывалась спортивная подготовка. «Оно тяжелое, но я чувствовала себя в нем красивой и полной сил».

В AREA на Met Gala, 2021

«Раньше я не могла сесть и расслабиться ни на минуту. Мне казалось, что если я ничего не делаю, то ленюсь, я чувствовала себя виноватой. Теперь отдых – та мышца, которую я должна научиться тренировать», – говорит Симона.

Читайте также

Наоми Осака: теннис + мода

Фигуристка Александра Трусова об уходе за волосами и идеальном наряде для вечеринки 

Как ухаживает за кожей зимой чемпионка по сноуборду Алена Заварзина

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок