Танцевальное кардио – для похудения и здоровья сердца

Танцевальное кардио – для похудения и здоровья сердца

23.11.2021

В последнее время мы тренируемся дома больше, чем когда-либо. Но в домашних тренировках есть огромный минус – они быстро надоедают. Вот почему я люблю танцевальное кардио: тренировка улучшает выносливость сердца, задействует основные группы мышц, но при этом проходит весело и энергично.

Комплекс состоит из шести упражнений. Вы будете чередовать периоды максимальных усилий и короткие периоды отдыха. Упражнения комплексные и достаточно сложные – прыжковые выпады, подъемы ног из приседа, «конькобежные», но 10 минут пролетают незаметно.

Важно: если у вас недавно была травма или есть боли в суставах, посоветуйтесь с врачом, прежде чем заниматься дома самостоятельно. Также вы можете исключить прыжки из выпадов и приседаний.

Так что берите коврик и включайте музыку погромче. Этот комплекс можно выполнять хоть в спальне, хоть перед телевизором, он идеально подходит для небольших помещений.

Постарайтесь заниматься 2–3 раза в неделю, чтобы получить быстрый заряд энергии, повысить частоту сердечных сокращений и в целом лучше себя чувствовать. Особенно если вы ведете сидячий образ жизни.

Если вы подошли к концу комплекса и чувствуете, что у вас остались силы, не стесняйтесь повторить!

Смотрите видео, ставьте лайки и подписывайтесь на Спортшик!

Смотрите еще видео

Хотите фигуру, как у модели? Делайте упражнения на осанку и удлинение тела

Беговая тренировка для похудения и тонуса мышц: рассказывает Анна Александрова

Зарядка, чтобы оставаться молодым, – легкая 10-минутная растяжка

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок