Тренировка для начинающих на все основные группы мышц

Тренировка для начинающих на все основные группы мышц

14.08.2021

Если вы только начали заниматься спортом, то этот простой комплекс для всего тела из шести упражнений может стать отличной основой или дополнением к вашей тренировке.

«Эти упражнения универсальны и эффективны, – говорит Юлия Ушакова, заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира по бодифитнесу, которая составила этот комплекс. – Это самые базовые движения, основа для более сложных упражнений».

Упражнения прорабатывают основные группы мышц. Отжимания и тяга – спину и грудные мышцы. Подъемы рук и динамичная планка – для стабильности и укрепления кора и плеч (часто упускаемая из виду часть занятий, которая защищает от травм и улучшает подвижность). Обратные выпады и махи укрепляют ноги и ягодицы.

Вы можете тренироваться с собственным весом, вам не понадобятся гантели или штанга. Впрочем, со временем, когда вы будете выполнять упражнения уверенно, можно добавить фитнес-резинку или утяжелители для ног.

Ваша цель – делать одно упражнение за другим без пауз, но если чувствуете, что нужно отдохнуть, особенно если вы новичок или давно не тренировалась, сделайте передышку 1–2 минуты и продолжайте.

Смотрите комплекс и смотрите вместе с нами:

Смотрите еще видео

Хотите фигуру, как у модели? Выполняйте упражнения для удлинения ног

Тренировка для стройных ног – показывают модели Avant Models

Как потренироваться, если у вас всего 10 минут времени?

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок