Тренировка для упругих ягодиц с фитнес-резинкой

Тренировка для упругих ягодиц с фитнес-резинкой

16.04.2022

Современные каноны красоты требуют круглых и объемных ягодиц. Но это не только дань моде. Если вы любите долго гулять, бегать или танцевать, силовые тренировки на «пятую точку» обязательны. Это облегчит выполнение повседневных действий, уменьшит вероятность травм, обеспечит грациозность движений и легкую походку!

Наш комплекс из 8 упражнений направлен на укрепление большой ягодичной мышцы – самой крупной из трех ягодичных. Именно от нее зависит, как выглядит ваша попа, насколько она объемная и округлая.

Также при нашей тренировке задействованы отводящие мышцы бедра (средняя и малая ягодичные) и приводящие или внутренние. Все вместе это позволит сделать не только попу высокой и упругой, но и линию бедра красивой и плавной, без «ушек», а внутреннюю поверхность – подтянутой.

Большая ягодичная мышца работает в основном при движении вперед и назад, например, когда мы выполняем приседания. А средняя и малая ягодичные – в упражнениях во фронтальной плоскости движения (из стороны в сторону), например, «ракушка» или боковых махах ногой. Некоторые упражнения, например ягодичный мостик с разведением ног, сочетают движения в обеих плоскостях, когда каждаячасть ягодиц получает полноценную нагрузку.

Так что берите подходящую фитнес-резинку (чем она толще и туже, тем больше сопротивление), выделяйте 15 минут и в бой!

Читайте также

Домашняя тренировка Холли Берри на все тело с полотенцем

10 минут упражнений как полноценная тренировка: пять лучших комплексов

Как сделать ежедневную прогулку в 10 раз полезнее, рассказывает биохакер

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок