Тренировка в отпуске: 15 минут и все мышцы в тонусе!

Тренировка в отпуске: 15 минут и все мышцы в тонусе!

30.07.2019

В отпуске на полноценную тренировку вам скорее всего будет просто жалко времени, ведь хочется все успеть и отдохнуть по полной! Но, как говорит звездный тренер Юлия Пушкина, создатель онлайн-проекта «Путь к олимпу стройности», среди клиентов которой телеведущая «Матч ТВ» Юлия Шарапова и бизнес-леди Ксения Чилингарова: «Лучше потренироваться 15–20 минут в легком жанре, чем очень интенсивно полтора часа, но в вашем воображении».

По просьбе SportChic Юлия составила комплекс из пяти упражнений на все важные для выхода на пляж группы мышц. Отжимания – для груди, плеч и рук, обратные отжимания – на трицепсы, выпады – для ягодиц, подъемы ног – для ягодиц и задней поверхности бедра, скручивания – для боковых мышц пресса.

«Старайтесь выполнять упражнения каждый день, особенно для рук, ведь они страдают первыми, тонус мышц и сила уходят мгновенно».

Вы можете делать этот комплекс где угодно! Понадобится лишь скамейка или обычный лежак на пляже, красивый купальник и козырек от солнца! И не забывайте плавать: плавание вытягивает позвоночник и помогает добиться красивой осанки.

1. Обратные отжимания
Купальник, Etam

Исходное положение спиной к скамье, упор сзади на прямые руки, ноги вытянуты вперед. Плавно опускайте корпус, сгибая руки, затем поднимайте. Следите, чтобы предплечья были перпендикулярны полу, то есть локти в стороны не расходятся. Повторите 15 раз.

2. Отжимания

Исходное положение – упор руками на скамью, колени на полу, корпус и бедра образуют прямую линию. Медленно сгибайте руки, стараясь коснуться грудью скамьи, затем выпрямляйте. Повторите 12 раз.

3. Болгарские выпады

Исходное положение стоя спиной к скамье, правая нога прямая в шаге от скамьи, левая ступня опирается на скамью. Присядьте на правой ноге так, чтобы бедро достигло параллели с полом, а центр тяжести находился на пятке. Вернитесь в исходное положение. Повторите по 20 раз на каждую ногу.

5. Подъем ног

Исходное положение на коленях, руки на уровне плеч, голова в нейтральном положении, взгляд направлен в пол.Поднимайте правую ногу до тех пор, пока бедро не будет параллельно полу. Сделайте паузу в верхней точке и опустите ногу в начальное положение. Поменяйте ногу. Повторите по 20 раз на каждую ногу.

5. Скручивания

Исходное положение лежа на спине, руки за головой. Поднимите корпус, скручиваясь вправо. Вернитесь в исходное положение и повторите в другую сторону. Сделайте по 15 раз в каждую сторону

Отдохните минутку и повторите весь комплекс! Всего четыре круга.

Читайте также

Как защитить кожу и получить красивый загар с помощью диеты

Как подготовить тело к отпуску? Отвечает эксперт

Как сберечь в отпуске окрашенные волосы, рассказывает эксперт

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок