Упражнения, которые помогут избавиться от «ушек» на бедрах

Упражнения, которые помогут избавиться от «ушек» на бедрах

02.08.2021

Когда мы работаем над ягодицами, то часто сосредотачиваемся только на самой крупной мышце – большой ягодичной. И забываем про более мелкие – среднюю и малую ягодичные мышцы. Ведь именно они помогают активировать остальную часть вашего кора и системы стабилизации таза.

Это важно, поскольку сила этих мышц помогает предотвратить боль в пояснице, а также поднимать более тяжелый вес во время тренировки. А еще они отвечают за то, чтобы попа была высокая и округлая, с красивой плавной линией бедер, без «ушек».

В идеальной тренировке вы должны проработать все три ягодичные мышцы. Так что обязательно добавьте упражнения на отведение бедра. Это движения во фронтальной плоскости, например, когда выполняете боковые выпады или поднимаете ногу в сторону. А упражнения на большую ягодичную мышцу – это движение вперед-назад, которое вы получаете при сгибании и разгибании, например, когда приседаете.

Для занятия вам понадобится фитнес-резинка, но также вы можете выполнять упражнения, используя только собственный вес.

Смотрите видео с комплексом и тренируйтесь вместе с нами!

Смотрите еще видео

Хотите фигуру, как у модели? Делайте упражнения на осанку и удлинение тела

Хотите фигуру, как у модели? Делайте упражнения на осанку и удлинение тела

Полина Аскери – об интервальном голодании, арт-ужинах и занятиях верховой ездой

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок