Упражнения на раскрытие плеч и грудного отдела для красивой осанки

Упражнения на раскрытие плеч и грудного отдела для красивой осанки

23.02.2022

Нет ничего хуже для осанки, чем часы, проведенные в сгорбленной позе над телефонами или ноутбуками. Этот 10-минутный комплекс, раскрывающий плечи и грудной отдел, поможет вам распрямиться, а также избавит от напряжения в шейно-воротниковой зоне, с которым многие из нас знакомы, увы, слишком хорошо. Дискомфорт в верхней части спины опасен, потому что может привести к хронической боли.

В этом видео инструктор по фитнесу с 23-летнем стажем Юлия Пушкина, бывшая гимнастка и легкоатлетка, покажет со своей ученицей 9 упражнений, которые помогут вам развернуть плечи, раскрыть грудной отдел, укрепить мышцы спины, поддерживающие позвонки, а заодно растянуть межпозвоночные диски, которые под действием силы тяжести сжимаются. Это позволит не только улучшить осанку, но даже стать выше роcтом!

Смотрите видео с комплексом и тренируйтесь вместе с нами:

Упражнения несложные, с ними справится даже новичок. Важно: выполняйте их в том же порядке, как показывает тренер. В идеале – каждый день, и тогда через 2–3 недели вы увидите результат. Вы избавитесь от дискомфорта в шейно-воротниковой зоне, станете более стройной и подтянутой!

Читайте также

10-минутный комплекс йоги для спины и здорового позвоночника

Какая физическая нагрузка укрепляет память? Данные нового исследования

Три иностранных актера, сыгравших российских спортсменов

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок