Вице-президент США Камала Харрис – о своем рационе и тренировках

Вице-президент США Камала Харрис – о своем рационе и тренировках

13.11.2020

Пока Джозеф Байден готовится к заселению в Белый дом, не меньший интерес вызывает и Камала Харрис – первая в истории США женщина-вице-президент. Высокая статная брюнетка с уверенной осанкой стала для многих ролевой моделью.

Новость о победе застала Харрис, когда она только что завершила пробежку в парке. На видео 56-летняя Харрис стоит в спортивной форме и наушниках, а волосы убраны назад – совсем как Робин Райт в сериале «Карточный домик».

Приятно, что Харрис – наш человек, фанат ЗОЖ. А что еще известно о новом вице-президенте?

  1. Любовь к спорту

«Я тренируюсь каждое утро, независимо от того, сколько я спала. Для меня это лучший способ начать день», – сказала Харрис во время интервью с Бараком Обамой в октябре. Ее утренняя программа также включает 30-минутную ую кардиотренировку – на беговой дорожке или эллиптическом тренажере, велосипед или плавание. Даже весенний карантин не сбил ее со спортивного пути: «Весной я, как и многие, просто наполнила литровые бутылки водой и использовала их в качестве гантелей».

  1. Фитнес – семейное занятие

Харрис не единственная в семье, кто любит попотеть, – ее муж Дуг Эмхофф также занимается фитнесом. «Не помню, говорили ли мы об увлечении спортом на нашем первом свидании, но это всплыло очень быстро, – рассказывал Эмхофф журналу Men’s Health. – Каждое утро Камала тренируется, всеми правдами и неправдами. В итоге я и сам не могу спокойно сидеть и завтракать, пока она приседает с гирей или мчится по беговой дорожке. Она меня мотивирует. Благодаря жене сейчас я нахожусь в лучшей форме, чем 10 лет назад». Также известно, что пара любит вместе совершать многокилометровые прогулки.

  1. О полезной еде

«Я верю в здоровый рацион, – говорит Харрис. – Ешьте качественную полезную еду. Убедитесь, что у вас на столе всегда овощи». Свой день она начинает с хлопьев с отрубями без сахара, а также с чашки чая с медом и лимоном.

А еще у вице-президента есть небольшой кухонный огородик, на котором она выращивает зелень. «Я часто приношу травы в офис и делюсь с сотрудниками».

  1. Кулинария – для душевного равновесия

Харрис привыкла к плотному графику, а лучший способ расслабиться – на кухне у плиты. «Я могу лететь в шести самолетах за одну неделю, но семейный ужин в воскресенье вечером снимает любой стресс. Когда я готовлю, то чувствую, что моя жизнь под контролем, и это меня успокаивает. А если на готовку нет времени, я просто читаю рецепты. У меня целая библиотека кулинарных книг, которые я люблю полистать вечерком».

«Тренировки и правильное питание для меня – важные вещи в жизни, – говорит Харрис. – И дело тут не только в контроле веса, но и в психологическом равновесии, уверенности в завтрашнем дне!»

Читайте также

Карла Бруни-Саркози: секреты красоты, диета, тренировки

6 способов справиться с тревогой: рассказывает ученый-нейробиолог

Что такое «закон притяжения» и как с его помощью изменить свою жизнь?

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок