Зарядка, чтобы оставаться молодым, – легкая 10-минутная растяжка

Зарядка, чтобы оставаться молодым, – легкая 10-минутная растяжка

13.11.2021

Не важно, сова вы или жаворонок: 10 минут плавных утренних движений определенно пойдут вам на пользу. Во-первых, зарядка поможет размяться и проснуться, усиление кровотока моментально повысит уровень энергии, настроит на плодотворный день. К тому же даже легкие упражнения укрепят тело, чтобы днем ему легче давались сгибания, скручивания, поднятие веса. И, наконец, растяжка или практика йоги для начинающих поддерживает суставы и позвоночник, позволяет сохранить молодость и подвижность.

Не торопитесь, дайте телу постепенно согреться, прислушайтесь к нему, работайте в подходящем вам темпе и диапазоне. Выполняйте упражнения медленно и целенаправленно, если вы обнаружите, что двигаетесь слишком энергично и вспотели, считайте это сигналом чуть замедлиться.

Вот примеры нескольких простых комплексов растяжки и йоги:

Практика йоги для начинающих

Растяжка от боли в шее и верхней части спины

Комплекс для нижней части тела

Смотрите еще видео

Беговая тренировка для похудения и тонуса мышц: рассказывает Анна Александрова

Регина Тодоренко показывает упражнение «вакуум» для красивого плоского живота

Нутрициолог Анна Макарова отвечает на самые спорные вопросы о диетах

Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг и сбора статистических данных. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов согласно Политике SportChic в отношении защиты конфиденциальности персональных данных, предоставляемых посетителями сайта SportChic.

Ок